Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Для учащихся образовательных организаций стартовал конкурс

В Новошахтинске четвертый год подряд проводится конкурс «Защита прав потребителей глазами молодого поколения» среди обучающихся образовательных организаций города старше 14 лет.

По положению конкурса в период с 19.03.2018 по 05.04.2018 участнику необходимо подготовить эссе на тему: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными», раскрыть смысл заданной темы, обозначить разные аспекты. В эссе следует сформулировать и обосновать своё отношение к сложностям или преимуществам применения возможностей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в быту, например:

интернет-покупок товаров, билетов транспортных компаний (авиа-, ж/д), интеллектуальной, цифровой собственности (фильмы, компьютерные программы, литература) с рассуждением о качестве товара (услуги), доставки, наличия обратной связи с продавцом и т.п.;

онлайн-оплаты коммунальных услуг (наличие комиссии, надежность сайта и т.п.);

онлайн-записи в учреждения города (сбой записи, отсутствие возможности подтверждения и т.п.);

взаимодействия покупателя и продавца в электронной коммерции и др.

В эссе следует аргументировать точку зрения, используя соответствующие положения Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей», с обязательным примером из общественной жизни. Предоставляются эссе в отдел потребительского рынка Администрации города по адресу: 346900, Ростовская обл., г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 58, каб. 33, или направляется на электронный адрес: torgotdel-nov@mail.ru с пометкой «Конкурс».

Оценивать эссе будет конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Администрации города, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии,  а также руководство магазина «Эльдорадо», который является спонсором данного мероприятия. Ждем активного участия юных новошахтинцев!

P.S. Магазин «Эльдорадо» расположен в ТРЦ «НовошахтинскMALL» по ул. Садовая, 32. «Эльдорадо» – крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники и электроники. За время работы в городе магазин зарекомендовал себя как надежный поставщик бытовой техники и электроники, ориентированный на требования клиентов и высокое качество продукции.

Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
(863 69) 2 20 79

22.03.2018 16:05:28

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города