Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска

28 марта состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска.

Открывая заседание, Марина Владимировна Ермаченко - заместитель председателя комиссии доложила, что 22 марта 2018 года на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ростовской области рассмотрены итоги деятельности комиссии по противодействию незаконного оборота промышленной продукции в г. Новошахтинске. Работа комиссии в 2017 году оценена положительно.

В рамках повестки дня, на первом, в текущем году, заседании комиссии были подняты вопросы нелегального оборота табачной и алкогольной продукции на территории города. Рассмотрены проблемы, связанные с оборотом на потребительском рынке города контрафактной продукции, анализировались факторы, обуславливающие незаконный оборот указанной группы товаров, обсуждались комплексные мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту табачной продукции.

В отчетном периоде правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 3,5 тыс. пачек сигарет ориентировочной стоимостью более 180,0 тыс. рублей. Возбуждено 1 уголовное дело. В сфере незаконного производства и оборота алкогольной продукции изъято 246,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, возбуждено 1 уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, 5 административных расследований, составлено 6 административных протоколов.

Таможенным постом МАПП Новошахтинск в 2018 году было пресечено 22 факта нарушения таможенного законодательства при перемещении табачных изделий через таможенную границу ЕАЭС. По данным фактам возбуждены дела об административном правонарушениям по статьям 16.2 КоАП России – «недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и транспортных средств» и 16.3 КоАП России – «несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации или вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации».

В завершении заседания Марина Владимировна отметила, что работа, направленная на снижение оборота контрафактной и контрабандной продукции на территории города будет продолжена в набранном темпе. Так как, растущий объем теневого рынка негативно влияет на экономику, принося убытки бюджету.

Также Марина Владимировна озвучила ряд поручений, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота табачной и алкогольной продукции на территории города.

Отдел экономики Администрации города
О.Ю. Заярская
(863 69) 2 43 17



29.03.2018 15:29:52

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города