Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С руководителями магазинов обсудили процесс внедрения системы «Меркурий»

В Администрации города 24 апреля состоялся семинар с предприятиями торговли о необходимости перехода на электронную ветеринарную сертификацию «Меркурий». С вступительным словом к присутствующим обратилась заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко. Далее с докладом выступили руководитель городской ветстанции Т.И. Медведева и ветврач И.И Татур.

С 1 июля 2018 года все торговые объекты, которые реализуют мясную, рыбную, молочную продукцию обязаны подключиться к системе «Меркурий». С этой даты ветеринарные сопроводительные документы (сертификаты, свидетельства и справки) будут оформляться исключительно в электронном виде. Предприниматели, которые не зарегистрируются в системе не смогут получать сопроводительные документы на продукцию, и, соответственно, продавать товары животноводческого происхождения. К не подключенным к системе предпринимателям планируется применять меры административного характера. Получить консультационную помощь по подключению к системе «Меркурий» можно по тел. 2-04-49.

В ходе семинара состоялась активная дискуссия по тонкостям подключения к системе «Меркурий».

Примечание: автоматизированная информационная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
(863 69) 2 20 79



26.04.2018 14:19:06

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города