Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

22 июня – День памяти и скорби

21 июня на Аллее Славы в городском парке культуры и отдыха состоялась акция «Не гаснет памяти свеча».

В исполнении солистов Городского дома культуры, Детской школы искусств и Новошахтинского драматического театра прозвучали песни на военную тематику, присутствующие на мероприятии жители города Новошахтинска из зажженных свечей составили слово «Память» и, как символ мира на земле, в небо поднялась стая белых голубей.

22 июня состоялся митинг «День памяти и скорби». О событиях военных лет, о миллионах погибших, о нашей благодарности ветеранам говорили заместитель Главы Администрации города по административно – правовым вопросам Лиханов А.Г., военный комиссар города Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области Каибов Ф.А., председатель Новошахтинской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сурнов В.С., настоятель храма в честь Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска, благочинный приходов Новошахтинского округа Шахтинской епархии протоиерей Амплеев Р.А.

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации города, Новошахтинской городской Думы, учреждений и организаций города.

Минутой молчания почтили память тех, на чью долю выпали тяжелые годы Великой Отечественной войны и кого уже нет с нами. С чувством глубокой благодарности возложили цветы на Братскую могилу.

Митинги, посвященные Дню памяти и скорби, состоялись в поселках Несветаевский, Горького, Соколово-Кундрюченский.

Тематические программы для школьников прошли в поселках Кирова, Самбек и Бугултай.

Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2-03-49


22.06.2018 14:57:50

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города