Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О предстоящих изменениях в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

На сегодняшний день федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», с учетом последних изменений, определены новые подходы к обращению с твердыми коммунальными отходами.

Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области будут обеспечиваться региональным оператором в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами.

Одним из этапов станет строительство межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (МЭОК). Город Новошахтинск входит в состав Красносулинского МЭОКа.

В результате проведенного открытого конкурсного отбора в зоне деятельности Красносулинского МЭОКа статус регионального оператора присвоен компании ООО «Экострой-Дон». И теперь полный цикл по обращению с отходами будет осуществлять региональный оператор. Именно он будет организовывать всю технологическую цепочку – сбор, транспортировку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов.

Кроме того, и это важно, оператор должен заключить прямые договоры с собственниками отходов.

По договору региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в месте, которые определены в этом договоре в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами и организовать их транспортирование, обработку, обезвреживание и захоронение.

На основании договоров будут также производиться все расчеты.

В платежках у жителей появится отдельная строка – услуга по вывозу коммунальных отходов. И все остальные расчеты по обращению с отходами тоже будут производиться региональным оператором.

В настоящее время ООО «Экострой-Дон» проводит работу по утверждению тарифа на сбор и вывоз ТКО.

Сразу после утверждения тарифа всем жителям необходимо заключить договоры на сбор и вывоз ТКО с региональным оператором – ООО «Экострой-Дон». Условия заключения договоров будут сообщены дополнительно.

А пока оплату за сбор и вывоз ТКО жители должны, как и прежде, вносить на прежних условиях в мусоровывозящую организацию: ООО МП «АТ» или ООО «Макро».

МКУ «УГХ»
И.С. Перцева
(863 69) 2-14-80

12.07.2018 16:28:54

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города