Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

22 сентября – Всемирный день без автомобиля

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля – символическая акция, которая проводится по всему миру. Главный девиз дня: «Город как пространство для людей, пространство – для жизни».

Цель такого мероприятия – обратить внимание общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3 000 человек.

Традиция проводить День без автомобилей родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. А в 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. В настоящее время, по приблизительным оценкам, в этой акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городов мира. Подобные акции проводятся во многих городах России, в том числе и в Ростовской области.

В этот день предполагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо, и использовать альтернативные способы передвижения,

а также общественный транспорт, чтобы уменьшить в городе транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть и снизить уровень загрязнения воздуха. Помимо экологических проблем, проведение таких акций способствует повышению безопасности на дорогах и снижению количества дорожных инцидентов.

Всемирный день без автомобиля отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане.

Уважаемые новошахтинцы!

Просим вас принять активное участие в акции!

22 сентября рекомендуется не ездить на топливном транспорте, а пройтись пешком, прокатиться на велосипеде, самокате, роликах и других видах транспорта, не требующих топлива. Ведь уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу, хотя бы на ОДИН день, будет большим вкладом для «здоровья» нашей экологии и, конечно же, нас самих.

Давайте шагнем к здоровому будущему нас и наших детей!

Общий отдел Администрации города
Л.А. Кузнецова
(863 69) 2 20 85



20.09.2018 16:34:30

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города