Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Городской краеведческий музей представляет выставку, посвященную памятной дате отечественной истории – 100 - летию ВЛКСМ

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи, комсомол – не только история, это серьезная веха в жизни не одного поколения нашей страны. И хотя уже нет страны СССР и нет комсомольского объединения, но традиции живы и востребованы в российском обществе.

Выставка рассчитана на посетителей разного возраста, в том числе для детей и молодежи. Подготовлена историческая справка о создании и работе комсомола. Более старшему поколению, посещение музея поможет окунуться в воспоминания о беспокойной юности, времени надежд, смелых стремлений и свершений.

На выставке представлены копии архивных документов, рассказывающих о деятельности комсомольской организации Несветая, комсомольские билеты Героев Советского Союза, принимавших участие в освобождении города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков, флаги и вымпелы, комсомольские значки, фотографии 70-х-80-хгодов, газетные материалы, рассказывающие о деятельности комсомольцев города в различные годы и многое другое.

В поисках материалов для организации и оформления выставки помогали: заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И.Туркатова, члены общественной организации «Электронный музей» Нестеренко С.Н. и Гусев С.Ю.

В канун столетия комсомола, приглашаем жителей и гостей города посетить выставку городского историко - краеведческого музея.

Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 03 49


23.10.2018 11:23:40

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города