Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта провел совещание по вопросу внедрения новой системы обращения с ТКО

7 ноября заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н. провел совещание по вопросу внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, которая начнет действовать с 1 января 2019 года в Ростовской области.

В работе совещания приняли участие представители МКУ «УГХ», ООО «Экострой-Дон», МП «Автомобильный транспорт», ООО «Макро», ООО «Строитель», ООО «Комфорт+», ООО «Партнер», ООО «Элитсервис», ООО «Жилкомсервис» и ООО «Коммунальщик».

Новая система подразумевает переход услуги по обращению с ТКО из жилищной в коммунальную. Изменится и порядок расчета: плата за коммунальную услугу будет начисляться по количеству зарегистрированных человек.

На основании Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами», обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональными операторами.

На территории города Новошахтинска региональным оператором является ООО «Экострой-Дон» – победитель конкурсного отбора на определение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, организованного Министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

До 1 января 2019 года индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, ТСЖ, ЖСК, Управляющие компании обязаны заключить договор на транспортирование и утилизацию отходов с региональным оператором по обращению с ТКО.

В соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник (ответственный квартиросъемщик) квартиры, жилого дома, или части жилого дома обязан заключить договор с оператором по обращению с ТКО.

Публичный договор будет опубликован в СМИ.

Смотрите также:

Видеоролик о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами

МКУ «УГХ»
Т.В. Савченко
(863 69) 2 14 80

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94



08.11.2018 15:12:08

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города