Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. состоялось заседание городской МВК по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

21 ноября под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости.

На повестке дня был рассмотрен вопрос «О принятых мерах по повышению среднемесячной заработной платы на предприятиях, находящихся на территории города Новошахтинска, и приближению ее к среднеобластному значению».

Уровень среднемесячной заработной платы по полному кругу предприятий города за январь-сентябрь 2018 сложился в размере 21 797,0 руб. (темп роста составил 7,2 % к аналогичному периоду прошлого года).

Ежемесячно проводится мониторинг заработной платы на предприятиях города.

Согласно информации отдела государственной статистики в г. Новошахтинске (включая специалистов в г. Гуково, г. Белая Калитва) Ростовстата крупными и средними предприятиями и организациями г. Новошахтинска информация о наличии просроченной задолженности по заработной плате на 15.11.2018 не представлялась.

По состоянию на 21.11.2018 городской МВК проведено 9 заседаний, рассмотрено 17 вопросов, заслушана деятельность 78 руководителей по вопросу низкого уровня оплаты труда, из них 40 повысили заработную плату. Кроме того, 02.02.2018, 05.04.2018 и 28.08.2018 проведены рабочие совещания по вопросу снижения неформальной занятости.

За 10 месяцев 2018 года Государственной инспекцией труда в Ростовской области в городе Новошахтинске проведены 22 проверки. Применены меры административного воздействия в отношении 16 должностных лиц и 16 юридических, допустивших нарушения трудового законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 544,0 тыс. руб.

В Государственную инспекцию труда по Ростовской области направлена информация о хозяйствующих субъектах города, в отношении которых необходимо провести внеплановые проверки по соблюдению трудового законодательства.

По итогам работы городской МВК принято решение продолжить отделу по труду Администрации города мониторинг предприятий города в целях недопущения снижения среднемесячной заработной платы работников и приближению ее к среднеобластному значению. При выявлении предприятий, снизивших уровень заработной платы, рассматривать на очередных заседаниях МВК.

Отдел по труду Администрации города
Е.И. Шуман
(863 69) 2 41 74



28.11.2018 14:19:24

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города