Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Качество хлеба, реализуемого на территории города, и работу предприятий жилищно-коммунальных услуг обсудили на заседании комиссии по защите прав потребителей

Под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко 13 декабря состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по защите прав потребителей.

Заседание комиссии началось с торжественного награждения победителей областного конкурса детских рисунков по тематике «Сделано на Дону» и городского конкурса «Доверие потребителей» среди предприятий торговли г. Новошахтинска. После церемонии награждения начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова выступила с докладом о проводимой работе отдела по мониторингу объектов торговли по недопущению увеличения торговой наценки более 10% на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, в том числе на хлеб. В Администрации города обеспечена работа телефона «горячей линии» (863 69) 2-38-51 по обращению граждан на рост цен и качество социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Далее на повестке дня стоял вопрос защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, по которому выступил заместитель директора МКУ «Управление городского хозяйства» С.В. Путря. Специалистами Управления городского хозяйства проведен социологический опрос населения о качестве предоставления услуг ЖКХ в г. Новошахтинске. Исследование показало, что жители города в целом оценивают работу управляющих компаний неудовлетворительно, первоочередными вопросами, которые требуют решения, являются благоустройство прилегающих территорий и организация парковочных мест для автомобилей у дома. МКУ «УГХ» результаты опроса и выводы по ним будут применены в своей деятельности.

Затем старший инспектор отдела потребительского рынка Администрации города О.Б. Бубнова выступила с отчетом об итогах работы по визуализации знака качества «Сделано на Дону» в городе Новошахтинске. Проводятся мониторинги в магазинах местных предпринимателей и гипер-, супермаркетах торговых сетей с целью недопущения некорректного использования визуальных решений популяризации донских товаров.

В заключении члены комиссии утвердили план работы межведомственной комиссии по защите прав потребителей на 2019 год.

Отдел потребительского рынка Администрации города
О.А. Сетракян
(863 69) 2 20 79


18.12.2018 09:15:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города