Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в быту и безопасной эксплуатации газового и электрического оборудования

На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности  в быту и  безопасной эксплуатации газового и электрического оборудования

15 января под председательством первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

На заседании рассматривался вопрос соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил эксплуатации газового и электрооборудования в связи с трагическими событиями, произошедшими в г. Шахты 14 января 2019 года.

Комиссией было принято решение по информированию жителей города через СМИ, с использованием внешних акустических устройств (ВАУ-200, ВАУ-500) комплекса программно-аппаратных средств оповещения МАРС-АРСЕНАЛ и размещением на информационных стендах в местах общего пользования информации о мерах пожарной безопасности, правилах эксплуатации отопительных приборов, газового и электрического оборудования.

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Новошахтинске» было рекомендовано обеспечить своевременное, качественное проведение ремонтных и профилактических работ на газовом оборудовании, используемом в жилом секторе с одновременным проведением инструктажа владельцев оборудования, постоянно проводить разъяснительную работу среди населения по соблюдению мер безопасности при обращении с газом и эксплуатации газовых приборов. Кроме того, совместно с представителями Отдела МВД России по г. Новошахтинску принимать меры по выявлению и устранению случаев размещения в квартирах и жилых домах с нарушением технических условий и техники безопасности баллонов с сжиженным газом, с привлечением в установленном порядке виновных лиц к ответственности.

Также было уделено внимание по выявлению квартир, отключенных от систем газоснабжения и энергоснабжения с целью предотвращения незаконного использования газа и электроэнергии.

На заседании рассмотрели и ряд других профилактических мероприятий, направленных на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, правил эксплуатации газового и электрооборудования.

Руководителям организаций поручено обеспечить выполнение поставленных задач и предоставить информацию о выполненных мероприятиях по соблюдению правил пожарной безопасности в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» в установленные сроки.

МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС»
Н.И. Воищева
(86369) 3 23 01

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


16.01.2019 16:01:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города