Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Вниманию работодателей города!

С 1 января 2019 Федеральным законом от 03.10.2018 №353-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в Трудовой кодекс Российской Федерации внесены изменения, в соответствии с которыми работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации будут иметь право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Обмен информацией между органами Пенсионного фонда РФ и работодателями в целях предоставления гражданам предпенсионного возраста, состоящим с работодателями в трудовых отношениях, льгот, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации, может осуществляться с письменного согласия таких граждан в электронной форме на основании соглашений, заключенных между органами Пенсионного фонда Российской Федерации и работодателями (часть 11 статьи 10 Федерального закона от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»).

Представление работодателям информации о гражданах предпенсионного возраста вне рамок Соглашения законодательством не предусмотрено.

Предлагаем подписать Соглашение об информационном взаимодействии между территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и работодателем, на основании которого будет осуществляться взаимодействие. Внести в Соглашение информацию о наименовании организации, ФИО руководителя и реквизиты документов, на основании которых действует руководитель, подписать, удостоверив печатью, и вернуть 2 экземпляра Соглашения в территориальный орган ПФР для регистрации и подписания со стороны территориального органа ПФР. После прохождения процедуры регистрации экземпляр Соглашения будет возвращен страхователю.

Данное Соглашение необходимо подписать до 20 марта 2019 года.

Проект Соглашения направлен массовой рассылкой по телекоммуникационным каналам бесконтактного приема информации, также его можно получить в УПФР в г. Новошахтинске РО (межрайонное) по адресу: пр. Ленина, 6, кабинет № 303.

Отдел по труду Администрации города
Н.А. Гончарова
(863 69) 2 41 74


12.03.2019 17:11:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города