Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Стартовали конкурсные испытания муниципального этапа областного конкурса «Лучший народный дружинник Ростовской области 2018 года»

На территории города Новошахтинска с 25 февраля по 20 марта 2019 года проводится муниципальный этап областного конкурса «Лучший народный дружинник Ростовской области 2018 года» (далее – конкурс). В целях проведения и успешной сдачи дружинниками конкурсных испытаний сотрудниками Отдела МВД по г. Новошахтинску и МБУЗ «ЦГБ» проведены инструкторско-методические занятия по основам оказания медицинской помощи пострадавшему, по основам специальной физической подготовки – задержание и конвоирование преступника.

А сегодня на территории МБУ ДО ДЮСШ № 4 стартовали конкурсные испытания. Дружинников, принимающих участие в конкурсе поприветствовал заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханов А.Г. и командир добровольной народной дружины города Новошахтинска, атаман ГКО «Новошахтинское», депутат Новошахтинской городской Думы Мащенко С.Д.

Дружинники прошли испытания по дисциплинам «Правовая (теоретическая) и медицинская подготовка», а также продемонстрировали свою физическую подготовку.

Испытание по дисциплине «Правовая (теоретическая) подготовка» проводилось в форме тестирования по конкурсным билетам, целью которого стала оценка знаний дружинников в области основных положений законодательных актов, регламентирующих деятельность народных дружин.

А для оценки практического умения конкурсантов в оказании доврачебной помощи пострадавшим для участников проведено испытание по дисциплине «Медицинская подготовка». Оказание доврачебной помощи осуществлялось по шести видам поражений:

при артериальном и венозном кровотечении из конечности; при переломе конечности;
при внезапной остановке сердца;
при термическом поражении кожи;
при удушении (асфиксии);
при утоплении.

Далее дружинники перешли к конкурсным испытаниям по дисциплинам «Физическая подготовка» и «Специальная физическая подготовка». На данном этапе конкурсанты показали свои навыки в подтягивании на перекладине, беге на 100 м, а также в практическом умении задерживать преступника, вооруженного ножом, и его конвоирование.

Итоги муниципального этапа конкурса будут подведены конкурсной комиссией 20 марта, после чего победителю предстоит участие в областном этапе конкурса.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности)
Ю.Т. Тололина
(863 69) 2 20 25


18.03.2019 17:22:53

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города