Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялось заседание комиссии по защите прав потребителей

В Администрации города состоялось заседание комиссии по защите прав потребителей

Под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко 16 апреля состоялось первое в 2019 году заседание городской межведомственной комиссии по защите прав потребителей.

Департаментом потребительского рынка Ростовской области ежегодно проводится рейтинговая оценка деятельности органов местного самоуправления по обеспечению защиты прав потребителей. По итогам проведенной рейтинговой оценки за 2018 год деятельность Администрации города в данном направлении признана эффективной (210 баллов). Члены межведомственной комиссии отметили, что Новошахтинск входить в тройку лучших среди 55 муниципальных образований области.

В ходе заседания начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова выступила с отчетом о реализации подпрограммы «Защита прав потребителей» муниципальной программы «Развитие экономики» в 2018 году. На территории города за период действия подпрограммы сложилась и функционирует полноценная система оказания помощи потребителям.

Заключительным вопросом стало обсуждение работы по выполнению Плана мероприятий (дорожной карты) по продвижению системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» на потребительском рынке г. Новошахтинска. В целях привлечения к участию в СДС «Сделано на Дону» отделом потребительского рынка Администрации города в 2018 году организовано 4 совещания с хозяйствующими субъектами. На основании пользовательских соглашений в 136 объектах в оформлении торгового зала используется изображения знака «Сделано на Дону».

Председателем комиссии М.В. Ермаченко дано поручение проводить ежемесячно мониторинги корректности использования визуализации бренда «Сделано на Дону» в торговых объектах г. Новошахтинска.

Отдел потребительского рынка Администрации города
О.А. Сетракян
(863 69) 2 20 79



22.04.2019 11:17:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города