Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Началась подготовка к «Всероссийской переписи населения 2020»

05 июня председательством заместителя Главы Администрации по вопросам экономики Ермаченко М.В. состоялось первое заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (далее ВНП-2020) на территории города Новошахтинска.

ВНП-2020 будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений, необходимых экономического и социального прогнозирования с 1 по 31 октября 2020 года.

Как отметила М.В. Ермаченко: «Будущая Всероссийская перепись населения станет не совсем обычной для большинства наших граждан. Главной особенностью предстоящей переписи населения является то, что при ее подготовке и проведении будет использоваться целый ряд новаций, ранее не использовавшихся в практике переписей населения».

При проведении ВПН-2020 сведения, полученные при опросе населения, будут вноситься не в бумажные переписные листы, а в электронные вопросники, установленные на планшетные компьютеры.

При подготовке к переписи населения будут широко использоваться цифровые технологии. Населению страны будет предоставлена возможность заполнить электронный вопросник на себя и свою семью на Портале Госулуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

На территории города уже ведется подготовительная работа:

- утвержден календарный план подготовки к проведению ВПН -2020 на 2019 год;

- план информационно-разъяснительной работы.

Распоряжением Администрации города создана комиссия по проведению переписи населения 2020, которая будет обеспечивать согласованные действия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также осуществлять оперативное решение вопросов, возникающих при проведении подготовительных работ.

Члены комиссии обсудили один из важных этапов подготовки к переписи – это состояние адресного хозяйства города. Для того, чтобы облегчить работу переписчикам, Управлению городского хозяйства и отделу по работе с населениям Администрации города были даны поручения в течение июня, июля текущего года провести инвентаризацию городского адресного хозяйства с целью выявления и устранения недостатков.

Всем членам комиссии поручено на постоянной основе проводить информационно-разъяснительную работу среди населения о целях и задачах ВНП-2020.

Отдел стратегического планирования и регулирования тарифных отношений Администрации города
В.В. Воронина
(863 69) 2-20-25




07.06.2019 17:41:29

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города