Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе Новошахтинске состоялся Мини Рок – фестиваль

27 июля в парковом комплексе нового типа нашего города, при поддержке Администрации города Новошахтинска, Отдела культуры и спорта Администрации города и Городского Дома культуры состоялся Мини Рок – фестиваль.

Инициаторами и организаторами мероприятия такого формата в нашем городе стали Евгений Которобай и Ирина Алексеенко. В фестивале приняли участие 10 ансамблей: 7 из города Новошахтинска, 2 из города Шахты и 1 из города Гуково. Приятно было видеть на сцене увлеченных музыкой людей разного возраста и разных профессий, которые находят время для музицирования с единомышленниками, пишут музыку, песни, принимают участие в концертах и фестивалях.

Открыл фестиваль вокально – инструментальный дуэт «Ренессанс», выступление которого всегда  тепло принимают жители поселка Несветаевский.

Самой молодой участницей фестиваля стала  группа «Нуар», в репертуаре которой композиции от мелодичного рока до «тяжёлого металла».

Группа «Все города» исполнила  авторские песни участника группы  Алексея Кожушко, которые были тепло приняты новошахтинцами.

Уникальная рок-группа «Crazyhous» запомнилась слушателям оригинальностью стиля одежды и музыки. Сами они называют свой стиль музыки  – цыганский рок. Интересен и состав группы – ударные инструменты и бас гитара.

Группа «ВИЗИТ» во времена СССР была победителем многих - фестивалей и рок - парадов. Так случилось, что на длительное время  группа «ВИЗИТ» прекратила свою творческую деятельность, и только год назад участники группы встретились и решили продолжить совместное музицирование,  сохранив  прежнее название коллектива «ВИЗИТ».

В группе из города Гуково собрались люди, как они сами говорят, более или менее умеющие играть на музыкальных инструментах.  Свой творческий путь они начали с исполнения кавер версии песен, преимущественно «попсового» направления, а так как в группе часто менялся состав, они с немного грустным юмором, назвали себя «Группа «Вуха».

Рок группа "КАРАНТИН" образовалась в трудные 90-е годы. Состав группы неоднократно менялся и, со временем, распался. В 2015 году трое, уже повзраслевших, мужчин - единомышленников воплотили в реальность свою мечту и создали рок группу "КАРАНТИН". Они здорово играют музыку разных времен и разных композиторов, исполняют песни, автором большинства которых является  Александр Жуковский.

«О.братнаяС.вязь» – молодая группа, созданная весной 2019 года. Однажды зимним вечером была создана группа «Перевес», а спустя год ребята сменили название и обратная связь заработала. Они играют все – от классической музыки до «попсы».

У группы из города Шахт «О.С.Р.» (Открой свою реальность) обширная география выступлений.  Группа активно выступает на своих сольных и сборных  концертах в городе Шахтах, принимала участие в областных фестах, таких как "Возрождение 2015 и 2017", «Наковальня», «Sacrafest», «GoodDogFest2016» в Краснодаре, выступала в клубах Ростова-на-Дону: «Pod3emka», «БасБочка», «БабаЛюба», «СтереоБаза», на дне рождения байк клуба «FireMotorsMc», в 2017 посетила фест "Феникс" в городе Изобильном Ставропольского края, выступала в Волгодонске, Новочеркасске и других городах.

 Группа «The Fate Of Choice»(г. Шахты) существует с 2005 года, но, после смены большей половины состава, изменился и стиль группы, и название. Не придерживаясь конкретного стиля, они экспериментируют. Музыка «TheFateOfChoice» это не просто чувства и эмоции от пережитых моментов жизни каждого участника, это крик души, которая мечтает быть услышанной.

Паузу между сменой коллективов заполнил актер Новошахтинского драматического театра Валерий Золотухин, который приятно удивил зрителей мастерством фокусника.

Мини Рок - фестиваль состоялся, он длился 6 часов,  в течение которых группы показали только  небольшую часть своих программ, поэтому у участников фестиваля есть желание еще раз встретиться на эстраде и подарить слушателям свои творческие находки.

Организаторы фестиваля благодарят Виктора Петрова и Евгения Молчанова, участников группы «ВИЗИТ», Артемия Серикова, участника группы «Группа «Вуха», предоставившего звукотехническую аппаратуру, и Виктора Петрова за помощь в озвучивании мероприятия.

Cектор культуры и искусства Отдела культуры и спорта Администрации города 
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 14 92


30.07.2019 16:56:58

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города