Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Образовательный проект «Недели бизнеса» собрал самых активных предпринимателей

В Новошахтинске с 5 по 9 августа прошел образовательный проект «Недели бизнеса», инициированный Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (АНО «РРАПП»), при содействии Администрации города. Пятидневный цикл лекций, семинаров, тренингов и мастер-классов от ведущих бизнес - экспертов региона был организован для предпринимателей Новошахтинска и тех, кто задумывается об открытии собственного дела.

Примечательно, что организаторами были определены наиболее актуальные для малого бизнеса темы. За пять дней участники проекта успели поговорить о правовых аспектах ведения бизнеса, тонкостях налогообложения и особенностях маркетинга, о том, как сделать организацию бизнеса результативной и эффективной в ближайшей и долгосрочной перспективе, а также о личной эффективности предпринимателя и многом другом. Таким образом, каждый участник мог самостоятельно выбрать для себя интересующую тему и удобный для него день.

«В проекте «Недели бизнеса» принимают участие 30 муниципальных образований области. И нам приятно, что город Новошахтинск в числе участников столь масштабного областного проекта поддержки малого бизнеса.

Ежедневно посещали мероприятие более 35 активных, целеустремлённых новошахтинцев, желающих развивать себя и своё дело. Такая посещаемость говорит о том, что образовательные программы малому бизнесу необходимы, они позволяют вовремя скорректировать свои действия, что в последующем будем способствовать развитию их бизнеса. При этом были как действующие предприниматели, так и студенты, планирующие в будущем связать свою жизнь с бизнесом. Приятно, что молодое поколение с пользой проводит свой летний отдых и имеет возможность получить бизнес-образование с подтверждающим сертификатом», – отметила Людмила Олеговна Конопляник, начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города.

Образовательный проект проходил в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Д.П. Штокалова
(863 69) 2 24 02


12.08.2019 15:15:12

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города