Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялась заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска

13 сентября заместитель Главы Администрации города Новошахтинска по вопросам экономики Ермаченко М.В. провела заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска.

В рамках повестки дня, на заседании комиссии были подняты актуальные вопросы о проведении мероприятий по выявлению и недопущению к обороту импортной пищевой продукции, запрещенной к реализации на территории Российской Федерации и об организации работы по противодействию незаконному производству, обороту продукции легкой промышленности, в особенности товаров детского ассортимента.

Оперуполномоченным ГЭБ и ПК Отдела МВД России по г. Новошахтинску, Гасановым А.М. был озвучен доклад о том, что в текущем году правоохранительными органами выявлен 1 факт реализации импортной пищевой продукции, запрещенной к реализации на территории Российской Федерации при отсутствии документов, подтверждающих легальность ее приобретения, нахождения в реализации, а также безопасность для потребителей. В ходе проведенных мероприятий изъято 27,65 кг колбасной и молочной продукции.

Марина Владимировна сделала акцент на том, что работу с незаконным оборотом на территории города нужно продолжить и активизировать, так как незаконный оборот промышленной продукции – одна из острейших проблем отрасли легкой промышленности. По официальным данным, доля нелегальной торговли в легпроме последние годы снижается, но остается довольно высокой. Эта проблема давно рассматривается на государственном уровне, о чем свидетельствует, в том числе, и недавно созданная система обязательной маркировки продукции. Одобренный правительством РФ механизм маркировки подразумевает, что каждой товарной единице из утвержденных правительственным распоряжением от 28 апреля 2018г. № 792 на производстве будет присваиваться уникальный цифровой двухмерный код. По данному коду товары должны будут заноситься в Единый национальный каталог маркировки. С 1 декабря 2019 планируется введение обязательной маркировки следущих групп товаров легкой промышленности: обувь, одежда из натуральной или композиционной кожи, женские блузки, блузы и блузоны машинного или ручного вязания из трикотажа, верхняя одежда, белье постельное, столовое, туалетное и кухонное.

По итогам заседания комиссии был дан ряд поручений, направленных на выявление и пресечение незаконного производства и оборота продукции пищевой и легкой промышленности.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Е.Ю. Баталова
(863 69) 2 24 02


16.09.2019 15:59:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города