Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание городской МВК по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

30 сентября в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены организации города, выплачивающие работникам низкую заработную плату.

Начальник УСЗН Администрации города Нечепуренко Т.И. доложила о взаимодействии с Центром занятости населения города на предмет постановки на учет, мужчин в возрасте 30-40 лет для трудоустройства, обучения, переобучения получателей мер социальной поддержки.

Комиссия была проинформирована о проводимой работе по присоединению предприятий и организаций города к трехстороннему Соглашению между Правительством РО, Федерацией профсоюзов РО и Союзом работодателей РО на 2017-2019 годы; по заключению Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией города Новошахтинска и организациями.

По итогам работы комиссии принято решение направить в Государственную инспекцию труда по РО информацию о хозяйствующих субъектах города, в отношении которых необходимо провести внеплановые проверки по соблюдению трудового законодательства; провести индивидуальную работу с работодателями по повышению уровня среднемесячной заработной платы работников; продолжить работу по присоединению к трехстороннему Соглашению в 2019 году и заключению Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве в 2019 году с организациями; рекомендовать бюджетным учреждениям города принять участие во всероссийском конкурсе «Успех и безопасность - 2019».

Отдел по труду Администрации города 
Д.А. Губина
(863 69) 2 41 74


03.10.2019 10:56:07

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города