Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На Дону идет борьба с незаконной реализацией SIM-карт

В рамках взаимодействия с операторами сотовой связи Ростовской области, министерство информационных технологий и связи региона информирует о порядке приобретения SIM-карт.

Договоры на оказание услуг сотовой связи с физическими и юридическими лицами заключаются только уполномоченными операторами лицами (агентами, дилерами).

При заключении договора об оказании услуг, в нем должны быть отражены сведения об абоненте, выбранный тарифный план и дополнительные услуги связи.

Обращаем ваше внимание, что операторы сотовой связи рекомендуют абонентам не соглашаться на передачу своей SIM-карты третьим лицам, не оформлять на себя SIM-карты других людей, не оставлять свою SIM-карту в телефоне на период нахождения техники в ремонте, проверять свой телефон с помощью антивирусных программ, не покупать бывшие в употреблении SIM-карты, не сообщать никому номера карт оплаты услуг связи.

Одним из решений проблемы незаконной реализацией SIM-карт может быть своевременное информирование Управления Роскомнадзора по Ростовской области о случаях выявления таких фактов.

К слову, борьба с проблемой активно ведется на федеральном уровне, так 6 марта 2019 года Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О связи», ограничивающие продажу сим-карт в нестационарных торговых объектах.

С подробной информацией о приобретении SIM-карт абонент может ознакомиться в «личном кабинете», по телефону справочной службы оператора, в офисах продаж, а также на официальном интернет-сайте оператора.

Примечание:

Органам местного самоуправления муниципальных районов Ростовской области, городских округов рекомендовано своевременно информировать Управление Роскомнадзора по Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области при выявлении фактов, свидетельствующих о наличии признаков нарушений.

Министерство информационных технологий и связей Ростовской области 
А.А. Мишин 
(863) 266 55 05



23.10.2019 16:46:27

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города