Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялась конференция Государственной инспекции труда в Ростовской области

24 октября в городе Новошахтинске проведена конференция по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики Государственной инспекцией труда в Ростовской области в III квартале 2019 года.

С докладами выступили руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Ростовской области Федянин Н.Д., заместитель руководителя Гострудинспекции в Ростовской области Давыдов А.С., вице-президент Союза работодателей Ростовской области Нетесанов В.Ф., специалисты организаций ООО «Завод ТЕХНО», Центра финансовой грамотности ПАО КБ «Центр-инвест» и ООО «Юг-Техноавиа».

Николай Дмитриевич Федянин доложил о результатах правоприменительной практики Государственной инспекцией труда в Ростовской области в III квартале 2019 года. Особое внимание в докладе было уделено массовым нарушениям трудового законодательства: это и нарушение сроков выплаты заработной платы, и ненадлежащего оформления трудовых отношений с работником, уклонение от их оформления; привел примеры и сведения о проведённых проверках в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также мерах инспекторского реагирования по результатам этих проверок.

В своем выступлении по обзору правовой практики контрольно-надзорной деятельности в сфере труда и расследования несчастных случаев Давыдов А.С. привел конкретные примеры обстоятельств и причин несчастных случаев и выработке решений по недопущению нарушений, способствующих наступлению несчастного случая.

Виктор Федорович Нетесанов выступил с докладом «Об участии Союза работодателей Ростовской области в разработке проекта Ростовского областного трехстороннего (регионального) соглашения между Правительством Ростовской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Ростовской области» и Союзом работодателей Ростовской области на 2020 – 2022 годы», подробно остановился на разделе обеспечения материального благосостояния населения.

О практике работы по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятии ООО «Завод ТЕХНО» поделилась Пугачева Т.А. - специалист по охране труда.

В ходе мероприятия экономист Центра финансовой грамотности ПАО КБ «Центр-инвест» Зубкова И.А. проинформировала присутствующих о роли повышения финансовой грамотности на рабочем месте в формировании разумного финансового поведения, повышении производительности труда и снижении уровня стресса у сотрудников предприятий; специалист ООО «Юг-Техноавиа» Курдюкова Ю.С. – об основных изменениях в законодательной базе по выдаче СИЗ.

С заключительным словом выступила Марина Владимировна Ермаченко – заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, и подвела итоги конференции, еще раз отметив, что вопросы соблюдения трудового законодательства, создание безопасных условий труда являются неотъемлемой составляющей устойчивого социально-ориентированного развития, стабилизации социально-экономических отношений, также подчеркнув актуальность информационно-разъяснительной работы Государственной инспекцией труда в Ростовской области с хозяйствующими субъектами города.

В работе конференции приняли участие представители Администрации города Новошахтинска, прокуратуры города Новошахтинска, представители 254 предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций и СМИ города Новошахтинска, а также представители городов Новочеркасска, Каменск-Шахтинского, Красного Сулина, Зернограда, районов Усть-Донецкого и Родионово-Несветайского.».

Отдел по труду Администрации города 
Н.А. Гончарова
(863 69) 2 41 74



25.10.2019 09:44:22

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города