Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О проведении акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом»

В рамках реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» за 9 месяцев текущего года, в поселках и на предприятиях города проведено 48 акций «Тихий Дон – здоровье в каждый дом», посвященных Всемирному дню здоровья, Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, Всемирному Дню без табака, Всемирному Дню борьбы с наркотиками, Дню семьи, любви и верности, Всемирному дню борьбы с гепатитом, Всероссийскому дню трезвости, Всемирному дню сердца. В акциях приняли участие 2 363 человека.

Площадка здоровья была укомплектована библиотечкой областного медицинского информационно-аналитического центра. Каждый посетитель смог получить нужную памятку, буклет, листовку с простыми и конкретными рекомендациями по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

Санитарно-просветительскую и профилактическую работу с населением проводили врачи-специалисты: врач терапевт, врач хирург, врач эндокринолог. Участники акций могли узнать глюкозу крови, анализ крови на ВИЧ-статус. Работала передвижная ФЛО установка.

МБУЗ «ЦГБ»
И.С. Осипова
(863 69) 3 75 11


25.10.2019 09:57:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города