Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Школьный этап олимпиады школьников

Региональный проект «Успех каждого ребенка» предусматривает участие обучающихся в олимпиадах и конкурсах различного уровня. В целях выявления и поддержки одаренных детей на территории города с 14.10.2019 по 25.10.2019 состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие школьников 4 – 11 классов. Школьный этап – первое звено всероссийской олимпиады школьников, от которого зависит дальнейшая возможность участия одаренных детей в последующих этапах олимпиады. С 8 ноября стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» МБОУ СОШ № 7 и МБОУ СОШ № 24 города Новошахтинска участвуют в апробации примерной программы воспитания обучающихся в 2019 – 2020 учебном году и определены Министерством общего и профессионального образования Ростовской области пилотными площадками. Руководители школ приняли участие в установочном семинаре в г. Москве и обучающем семинаре в г. Волгограде. Всего в апробации участвуют 10 территорий Ростовской области.

Участие обучающихся в олимпиадах является одной из задач регионального проекта «Успех каждого ребенка». 51 школьник нашего города зарегистрировались для участия в олимпиаде Кружкового Движения национальной технологической инициативы (Олимпиада КД НТИ), организаторами которой являются ведущие технологические университеты и компании Российской Федерации. Данная олимпиада включена в перечень олимпиад школьников, утвержденный Минпросвещения РФ, победители и призеры будут пользоваться льготами при поступлении в ВУЗы.

Управления образования Администрации города
Л.И. Шленчак
(863 69) 2 01 34



07.11.2019 11:28:12

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города