Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось совещание с представителями малого бизнеса о соблюдении требований законодательства в сфере торговли

21 ноября в Администрации города состоялось совещание с представителями малого бизнеса о соблюдении требований законодательства в сфере торговли.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова и предприниматели г. Новошахтинска.

На совещании представителей бизнеса проинформировали о возможностях нестационарной торговли, отметив, что данный вид торговли является востребованным форматом у покупателей. Постановлением Правительства Ростовской области от 28.08.2019№ 612 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 18.09.2015 № 583» утверждены типовые формы документов, являющиеся правовым основанием для осуществления торговли посредством транспортных средств.

Размещение НТО на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется на основании договора о размещении нестационарного торгового объекта, за исключением нестационарного торгового объекта на базе транспортного средства или на основании договора о размещении нестационарного торгового объекта на базе транспортного средства. Теперь при заключении договора о размещении на базе транспортного средства необходимо предоставлять сведения о транспортном средстве (государственный регистрационный знак, марку авто, год выпуска ТС, документ устанавливающий право владения ТС).

Администрацией города ведется работа по предоставлению дополнительных мест реализации продовольственной (сельскохозяйственной) продукции на базе автотранспортных средств в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

Отдел потребительского рынка Администрации города
О.А. Сетракян
(863 69) 2 20 79


21.11.2019 16:56:08

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города