Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска

Сегодня, 21 ноября, в Администрации города под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Марина Владимировна Ермаченко состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска.

Члены комиссии обсудили эффективность принимаемых мер по выявлению и пресечению распространения: фальсифицированной алкогольной продукции, незаконного оборота табака и табачных изделий, преступлений на объектах топливно-энергетического комплекса, в том числе распространения контрафактной продукции ГСМ, а так же о реализации мероприятий по контролю за соблюдением требований об обязательной маркировке контрольными знаками изделий из меха на территории города.

За отчетный период 2019 года сотрудниками Отдела МВД по г. Новошахтинску возбуждено 1 уголовное дело, по факту незаконной продажи алкогольной продукции, к административной ответственности привлечено 27 лиц, изъято из незаконного оборота 267 литров алкогольной продукции; выявлено 4 факта реализации контрафактной табачной продукции, которые были переданы в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в городе Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветаевском районах, для принятия мер по подведомственности. Таможенным постом МАПП Новошахтинск выявлено 117 фактов незаконного оборота табака и табачных изделий, по данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

В рамках соблюдения требований об обязательной маркировке контрольными знаками изделий из меха на текущий момент на территории города изделий из меха без маркировки контрольными (идентификационными) знаками не выявлено.

Кроме того, собравшиеся определили направления деятельности комиссии на 2020 год - это надзор за незаконным оборотом алкогольной, спиртосодержащей и пищевой продукции, стеклоомывающиих жидкостей, товарами легкой промышленности, а так же маркировка товаров средствами идентификации.

Подводя итоги заседания Марина Владимировна отметила: «Что лишь объединив усилия Администрации города, правоохранительных и контролирующих структур можно достичь положительного результата, по исключению из оборота контрафактной и фальсифицированной продукции на территории города».

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю.Заярская
(863 69) 2 24 02


21.11.2019 17:43:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города