Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Жительница Новошахтинска награждена почетным дипломом «За заслуги в воспитании детей»

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», являющегося региональной составляющей национального проекта «Демография» в преддверии Дня матери 50 жительниц Дона отмечены почетными дипломами «За заслуги в воспитании детей». Новошахтинск представляла жительница нашего города — Пономаренко Надежда Петровна, воспитывающая девять детей. Все дети разносторонне развиты, являются призерами всероссийских олимпиад по физике, английскому языку, получают призовые места в соревнованиях по вольной борьбе, рукопашному бою, шахматам, шашкам, победители конкурсов по литературе и русскому языку.

На торжественном приеме, Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. адресовал слова благодарности всем донским мамам, которые несут огромную ответственность и бесконечно много работают ради детей и семьи.

Число многодетных семей на Дону растет. В 2011 году их была 21 тысяча, а сейчас почти в два раза больше. Василий Юрьевич отметил, что в регионе укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства уделяется особое внимание. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 16 видов пособий и выплат. Второй год реализуется новая мера социальной поддержки для молодых семей – ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. С 2020 года эта выплата будет продлена до достижения ребенком трёх лет. В следующем году в Ростовской области возобновится такой вид поддержки, как право на бесплатный автомобиль многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей.

УСЗН Администрации города
Н.В. Пустоселова
(863 69) 2 00 06


26.11.2019 11:12:36

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города