Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города

27 ноября под руководством первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н. состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о повышении безопасности пешеходных переходов на территории города Новошахтинска. Особое внимание уделят пешеходным переходам, расположенным возле образовательных организаций города. Комиссионное обследование пройдет с привлечением специалиста отвечающего за освещение улично-дорожной сети на предмет соответствия их обустройства новым национальным стандартам.

Рассмотрели обращение жителей поселка Юбилейный о строительстве объездной автодороги. Имеющаяся автодорога прилегает вплотную к жилой застройке, что создает жителям поселка неудобства от постоянного гула и загазованности воздуха. Принято решение направить письмо в адрес Министерства транспорта Ростовской области о возможном строительстве автодороги вокруг поселка Юбилейный.

Не остался без внимания вопрос образования наледи на дорогах города в результате порывов водопровода. Для решения имеющейся проблемы было рекомендовано ПУ «Новошахтинский» ГУП РО «УРВС» и ООО «Водные ресурсы» в кратчайшие сроки заключить договора со специализированной организацией на оперативное устранение в зимний период последствий выхода на проезжую часть воды и стоков (наледи) при порывах водопроводных и канализационных сетях.

Также обсудили вопросы замены дорожной разметки, обустройства стоянки автотранспорта, установки шлагбаума, ограничения скоростного режима и ряд других тем.

Михаил Николаевич поручил ответственным лицам принять соответствующие меры по каждому затронутому вопросу и рекомендовал соблюдать установленные сроки по их исполнению.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


02.12.2019 14:31:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города