Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске

6 декабря в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В.

В ходе заседаний были рассмотрены 4 организации, у которых осуществляют трудовую деятельность 5 работников предпенсионного возраста, с целью оценки ситуации по продолжению трудовой деятельности этими гражданами в 2019 и последующих годах и необходимости в организации для них профессионального обучения.

На заседании рабочей группы начальник управления социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска Нечепуренко Т.И. проинформировала присутствующих о мерах социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

Начальник отдела культуры и спорта Администрации города Коновалова Н.Г., директор МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» Легкая Н.В. поделились информацией о проводимых мероприятиях, приуроченных к празднованию международного дня инвалидов. В рамках декады инвалидов в учреждениях проходит ряд тематических мероприятий и для людей с ограниченными возможностями здоровья и для детей и подростков в целях формирования нравственных ценностей. Согласно намеченному плану проведение мероприятий продлится до 18 декабря.

Наталья Владимировна рассказала об оказании социальных и дополнительных социальных услугах гражданам пожилого возраста и инвалидам в форме социального обслуживания на дому.

В Ростовской области с 3 по 12 декабря проходит декада инвалидов, в рамках которой ГКУ РО «Центр занятости населения г. Новошахтинска» организовано ряд мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

10 декабря будет организована специализированная ярмарка вакансий для людей с особенностями здоровья.

На специализированную ярмарку вакансий приглашены работодатели с заявленной потребностью в работниках для замещения свободных рабочих мест на квотируемые рабочие места для трудоустройства инвалидов, а именно: МАДОУ ЦРР д/с № 1 «Глория», АО «Корпорация «Глория Джинс» ОП транспортный участок № 1, АО «Корпорация «Глория Джинс» Логистический центр, МБОУ СОШ № 1, АО «Рыбокомбинат Донской» - проинформировал членов рабочей группы исполняющий обязанности директора ГКУ РО «ЦЗН города Новошахтинска» Абрамичев Д.К.

Отдел по труду Администрации города
Д.А. Губина
(863 69) 2 41 74


10.12.2019 16:06:09

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города