Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Администрация города напоминает о необходимости оплаты за потребление коммунальной услуги газораспределения

Уважаемые жители города Новошахтинска,
Администрация города напоминает Вам о необходимости оплаты за потребление коммунальной услуги газораспределения.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» абоненты, приобретающие газ для удовлетворения личных нужд, обязаны оплачивать потребленный газ в установленный срок и в полном объеме. Обязанность по внесению платы за потребленный газ возникает с наступления расчетного периода, в течение которого имела место первая фактическая подача газа абоненту. Внесение абонентом поставщику газа платы за потребленный газ осуществляется ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, которым является календарный месяц, если договором не установлено иное.

Размер платы за потребленный газ рассчитывается как произведение объема потребленного газа, определенного по показаниям приборов учета, а при их отсутствии, определяется в соответствии с нормативами потребления газа, в расчетном периоде.

За несвоевременную оплату за газ абонент оплачивает Поставщику газа пени в размере, одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации установленной частями 14, 14.1 ст.155 Жилищным кодексом Российской Федерации на день оплаты, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты включительно. При неоплате или неполной оплате потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением до полного погашения абонентом задолженности по оплате потребленного газа.

В случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента. Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.

МКУ «УГХ»
Н.Н. Денисенко
(863 69) 3 74 98



11.12.2019 10:15:27

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города