Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В канун Нового года новошахтинцы побежали за новогодним настроением! … и получили его на забеге Дедов Морозов!

В нынешнем году это традиционное городское спортивно-развлекательное мероприятие прошло в пятый раз. На юбилейный старт, на стадионе ДЮСШ №4 вышли более ста горожан от мала до велика. Поучаствовать в забеге мог любой желающий. Главное было иметь атрибут самого любимого новогоднего персонажа — Деда Мороза — колпак или костюм, а еще обязательное условие - хорошее настроение.

С каждым годом новогодний забег Дедов Морозов в нашем городе набирает все большую популярность, а количество участников ежегодно растет. На старт выходят целыми семьями, школьными классами, приходят сами и приводят друзей. Несмотря на то, что предновогодняя неделя не порадовала горожан снегом, участники забега сами создавали новогоднее настроение и атмосферу праздника своими нарядами Дедов Морозов, яркими колпаками, позитивными улыбками и заразительным смехом. Перед началом забега состоялось торжественное церемония открытия праздничного спортивного старта, а ко всем любителям бега обратился начальник сектора физической культуры, спорта и туризма Отдела культуры и спорта Администрации Новошахтинска Данильченко О.О.

– Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья и благополучия, - сказал Олег Олегович. – Забег Дедов Морозов в Новошахтинске стал уже доброй предновогодней традицией. На старт выходят десятки горожан, некоторые из которых участвует в забеге уже не первый раз. Всем желаю успешного старта и отличного финиша.

После приветственных слов, настала пора позвать самых главных новогодних героев Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Дружными криками взрослые и дети позвали сказочных персонажей, а их появление на импровизированной сцене встретили бурными аплодисментами. Дед Мороз поздравил всех участников забега и горожан с Новым годом и пожелал всем счастья, мира, добра и здоровья в новом году, а Снегурочка поздравила всех новогодним стихотворением, после чего пригласили всех на старт. Он был дан выстрелом из хлопушки с яркими, цветными конфетти. По условиям забега всем участникам предлагалось преодолеть символическую дистанцию в 2020 метров, что равно цифрам наступающего нового года, года Белой металлической крысы. Забег соревновательного характера не имел, а потому каждый участник мог выбрать для себя дистанцию по силам: самые юные бежали по одному кругу, а более опытные любители бега преодолели от 400 метров до более чем двух километров. На финише каждый участник получал медаль и подарок от Деда Мороза и Снегурочки, а после чего мог согреться и отведать ароматный, горячий чай с баранками и сладостями.

В рамках забега Дедов Морозов в Новошахтинске, уже второй год проходит акция противопожарной службы города, которые напоминают горожанам о мерах пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Спасатели раздали участникам забега памятки, а также все желающие могли посидеть в пожарном автомобиле, примерить каску огнеборца, посмотреть снаряжение пожарного автотранспорта, а также сделать фото на память.

Сектор ФКСиТ Отдела культуры и спорта Администрации города
Е.Г. Миллер
(863 69) 3 72 19


31.12.2019 09:29:14

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города