Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской МВК по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

31 января в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Марины Владимировны Ермаченко.

На повестке дня начальник отдела по труду Администрации города Кургина Е.Л. доложила членам работы об итогах работы городской МВК. За 12 месяцев 2019 года городской МВК проведено 12 заседаний, рассмотрены 34 вопроса, заслушана деятельность 95 руководителей по вопросу низкого уровня оплаты труда. По результатам решений МВК работодателями уровень среднемесячной заработной платы приведен в соответствии с трудовым законодательством. По итогам работы городской МВК в 2019 году была направлена информация в Государственную инспекцию труда РО о хозяйствующих субъектах города, в отношении которых необходимо провести внеплановые проверки по соблюдению трудового законодательства.         За 2019 год Государственной инспекцией труда в Ростовской области в городе Новошахтинске проведены 29 проверок. Применены меры административного воздействия в отношении 16 должностных лиц и 22 юридических, допустивших нарушения трудового законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 781,0 тыс. руб.

По итогам работы комиссией утвержден план работы городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости на 2020 год.

Отдел по труду Администрации города
А.В. Остапенко
(863 69) 2 41 74


07.02.2020 11:04:28

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города