Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Почти 100 тысяч жителей Новошахтинска получат качественную питьевую воду

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Экология»

В рамках реализации национального проекта «Экология» и регионального проекта «Чистая вода» запланирован комплекс мероприятий для обеспечения качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения шахтёрских территорий.

Для обеспечения качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения жителей города Новошахтинска, Красный Сулин и прилегающих поселков до конца 2021 года планируется осуществить ввод в эксплуатацию I, II, III и IV этапов реконструкции Шахтинского-Донского водопровода, а также насосной станции в поселке Майский, что позволит подать качественную «донскую» воду в шахтерские территории.

До 2021 года на территории города Новошахтинск будут реконструированы три объекта.

Общий объем бюджетной поддержки всех уровней составит почти
1 млрд. рублей. К работам планируется приступить уже в текущем году.

На первом этапе запланированы работы по строительству электролизной, насосной первого подъема, резервуара чистой воды емкостью 3 тысячи м3 с фильтрами поглотителями на территории существующих очистных сооружений «Водострой» и прокладке водовода протяженностью более 300 метров.

Вторым этапом для стабилизации водоснабжения в городе будет проведена реконструкция пяти километров магистрального водопровода

Для повышения надежности и улучшения качества водоснабжения в рамках третьего этапа планируется провести реконструкцию 23 километров городских водопроводных сетей.

Реализация всех мероприятий позволит дополнительно обеспечить качественной питьевой водой почти 100 тысяч жителей города Новошахтинска.

Также в рамках регионального проекта в 2020 году на территории города Гуково будет завершена работа по строительству водовода от насосной станции пятого подъема до улиц Кольцевая и Мира.

В городах Красный Сулин и Донецк до конца 2024 года будет проведено строительство городских водопроводных сетей.

А для обеспечения надежности и устойчивости водоснабжения и водоотведения инвестиционных площадок города Донецка запланировано строительство сетей и сооружений водоподготовки производительностью 12 тысяч кубических метров в сутки.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области
К.А. Азарова
(863) 240 56 18


12.02.2020 12:00:44

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города