Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Реализация проекта «Школа правильных водителей» на территории г. Новошахтинска

На территории г. Новошахтинска, на базе автошколы «Автомобилист», в рамках регионального проекта «Социальная активность» реализован проект «Школа правильных водителей», организованный отделом по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с председателем Региональной общественной организации автомобилистов «Я езжу по правилам», членом регионального штаба Общероссийского народного фронта Стречень О.И.

В данном проекте, который проходил в период с 5 по 26 февраля 2020 года и включал в себя 4 занятия, приняли участие мотопутешественник, инструктор практического вождения мотоциклом, член мотоклуба «The Hooligans MC» Журавлев А.П., активные школьники и студенты г. Новошахтинска в возрасте от 14 лет.

На первый встрече Стречень О.И и Журавлев А.П. рассказали подросткам об истории проекта «Школа правильных водителей», разобрали теоретическую часть правил дорожного движения и напомнили о важности их соблюдения. По итогу первого занятия подростки получили сборники ПДД в актуальной редакции.

На последующих занятиях они продолжили изучать правила дорожного движения (применение специальных сигналов; начало движения, маневрирование; обязанности пассажиров; обгон, опережение, встречный разъезд), а также прослушали информацию об устройстве автомобиля, рассмотрели в разрезе механическую коробку переключения передач, получили практические навыки с помощью учебных тренажеров легковых автомобилей.

На завершающем занятии «Школы правильных водителей» обучающиеся МБУ ДО «Станции юных техников» рассказали подросткам об устройстве картингов, продемонстрировав их в действии. Молодежь ознакомили с кружками и секциями, пригласили посетить «Станцию юных техников».

В рамках реализации проекта «Школа правильных водителей» всем участникам обучающего курса были выданы сертификаты, подтверждающие полученные знания.

Управления образования Администрации города
Д.М. Ломакова
(863 69) 2 71 38


02.03.2020 15:10:29

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города