Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Реализация национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на территории города

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в г. Новошахтинске соблюдается маршрутизация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В целях получения высокотехнологичной медицинской помощи проконсультировано по линии санитарной авиации со специалистами областного кардиологического центра – 15 пациентов, из них 11 пациентов переведены в кардиоцентр РОКБ. Со специалистами областного сосудистого центра проконсультировано 23 пациента с острым нарушением мозгового кровообращения, из них 5 больных переведены в сосудистый центр РОКБ.

Для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска врачами и медицинскими сестрами первичного звена здравоохранения проведено 17 школ для пациентов с гипертонической болезнью.

В целях осуществления льготного лекарственного обеспечения пациентов из групп высокого сердечно-сосудистого риска МБУЗ «ЦГБ» сформирована заявка на льготное лекарственное обеспечение граждан, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий на сумму 7 932,4 тыс. рублей, которая утверждена министерством здравоохранения Ростовской области.

МБУЗ «ЦГБ»
Осипова И.С.
(863 69) 3 75 11


12.03.2020 12:02:15

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города