Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Муниципальный конкурс битва хоров «Во славу Победы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В истории нашей страны есть такие события, которые не стираются из памяти народной, а год от года становятся более значимыми. Об этих событиях мы не забываем, несмотря на то, что нас от них отделяет уже не одно десятилетие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

9 Мая вся страна отметит великий праздник – День Победы, 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Накануне этого значимого события,в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образования» 13 марта в городе Новошахтинске состоялся муниципальный конкурс битва хоров «Во славу Победы», целью которого явилось сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности. 

В конкурсе приняли участие 19 школьных хоровых коллективов, около 1000 обучающихся. Со сцены звучали песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Дети войны», «А закаты алые», « Салют героям», «Бессмертный марш», «Вальс Победы», «Ребята, которых нет» и другие. И хотя тема конкурса была единой для всех, каждому коллективу удалось сделать свой номер оригинальным и запоминающимся. Все исполнения были пропитаны любовью к нашей Родине и благодарностью героям-победителям.

Всем участникам конкурса вручены дипломы.

Управление образования Администрации города
Д.М. Ломакова
(863 69) 2 71 38

 


17.03.2020 11:58:07

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города