Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе предпринимают все необходимые меры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Ежедневно в Администрации города, под руководством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И., проходят заседания оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Новошахтинска.

На каждое заседание предоставляется оперативная информация за прошедшие сутки о ситуации, связанной с новой инфекцией на территории города.

Членами оперативного штаба регулярно рассматриваются актуальные вопросы по недопущению распространения коронавируса и принимаются соответствующие меры. На основании рекомендаций Правительства Ростовской области в городе усилена работа по санитарной обработке и дезинфекции общественных пространств, регулярному информированию населения о коронавирусе (особенно граждан старше 65 летнего возраста), соблюдению новошахтинцами режима самоизоляции и применению к нарушителям соответствующих мер, патрулированию улиц Новошахтинска, регулированию маршрута общественного транспорта в соответствии с временным графиком и контролю пропускной системы.

Должное внимание уделяется лицам, прибывающим междугородним транспортом в город из регионов, где зафиксированы случаи данного заболевания. Им разъясняют порядок самоизоляции, информируют о наличие телефонов горячих линий, раздают памятки Роспотребнадзора. Прибывших граждан проверяют на внешние признаки инфекционных заболеваний с измерением температуры.

Кроме того, ответственным лицам было поручено в ближайшее время разработать планы мероприятий по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики в городе, а также поддержке населения Новошахтинска в условиях пандемии.

Все вопросы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции находятся на постоянном контроле Главы Администрации города Бондаренко С.А.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


09.04.2020 17:20:49

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города