Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Внесены новые поправки в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения области и приняты антикризисные меры в отношении регионального бюджета

Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. внес новые изменения в действующее постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Данные меры были приняты на основании рекомендаций главного санитарного врача по Ростовской области.

В соответствии с корректировками в период с 14 по 30 апреля текущего года гражданам запрещено посещать кладбища. На процедуру погребения будут допускаться только супруга (супруг) и близкие родственники (родители, дети, братья и сестры умершего).

Также Василием Юрьевичем были приняты антикризисные меры в отношении регионального бюджета, так как раннее он был сформирован в условиях благоприятного развития экономики, но в связи со сложившимися обстоятельствами все изменилось. Данные действия закреплены в распоряжении Правительства Ростовской области от 10.04.2020 № 228 «О мерах по обеспечению исполнения областного бюджета во II квартале 2020 г. и мерах по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ростовской области».

Губернатор Ростовской области рекомендовал главам муниципалитетов принять аналогичные меры.

Кроме того, 13 апреля в Региональном пресс-центре по информированию о ситуации по новой коронавирусной инфекции состоялся брифинг, на котором министр здравоохранения Ростовской области Быковская Т.Ю. доложила о зарегистрированных случаях заболевания COVID-19 на территории донской столицы и дополнительном оборудовании мест для лечения больных.

«Мы должны развернуть 2 664 койки – это максимальное нормативное количество. Если их окажется недостаточно, дополнительный коечный фонд – 350 мест – может быть сформирован на базе больницы Федерального медико-биологического агентства. Кроме того, нами получено официальное подтверждение, что военный госпиталь, который должен открыться под Ростовом к 15 мая, в случае неблагоприятного развития ситуации, тоже может быть использован для гражданского населения. Это еще 160 коек», – уточнила Быковская Т.Ю.

О дезинфекции зданий и общественных пространств доложил главный санитарный врач по Ростовской области, руководитель Управления Роспотребнадзора Ковалев Е.В.

В процессе санитарной обработки в основном используются хлорсодержащие средства, но также применяются и кислородосодержащие. Все они проходят обязательную государственную регистрацию, подтверждающую их безопасность для людей. Концентрация вещества различна и зависит от условий использования.

«Нельзя пренебрегать дезинфекционными мероприятиями и в местах проживания. Даже такое простое и дешевое, известное всем бытовое средство «Белизна» очень хорошо подходит для дезинфекции поверхностей», - подчеркнул Евгений Владимирович.

Ознакомиться с более подробной информацией в видео формате, озвученной во время проведения брифинга, можно через доступную ссылку официального портала Правительства Ростовской области.

По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


14.04.2020 18:17:40

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города