Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей «Вместе — в лето!»

1 июня – Международный день защиты детей. В первый июньский день библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Новошахтинска провели виртуальный день информации «Вместе с книгой — в лето!» в социальных сетях на страницах библиотек и на официальном сайте.

Виртуальная книжная выставка ЦГБ им. А. М. Горького «Вместе с книгой - в лето!» включила в себя увлекательную и полезную литературу для школьников разных возрастов. В отдельном разделе выставки юные художники МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Новошахтинска представили иллюстрации к своим любимым литературным произведениям.

Все, кто любит читать книги о путешествиях и приключениях смогли проверить свои знания в онлайн викторине «Путешествия и приключения на страницах любимых книг».

Библиотека им. А.Н. Островского подготовила рекомендательный список литературы «Летнее чтение с увлечением», мульт-обзор «Сокровища книжных полок на экране», виртуальную выставку рисунков «Мир глазами счастливого ребенка».

Библиотека им. И.С. Тургенева оформила виртуальную книжную выставку «По книжному морю под парусом лета», библиотека им. Н.А. Некрасова – виртуальный обзор книг «Вместе с книгой - в лето!». Рекомендательный список литературы для младшего школьного возраста «Тот не скучает, кто летом читает» подготовила библиотека им. В.И. Ленина. Юные читатели библиотеки им. М.А. Шолохова в своих видеороликах читали стихи о детстве и лете.

Библиотека семейного чтения «Очаг» предложила на странице в соцсетях для родителей с детьми игру-презентацию «Живет на всей планете народ веселый дети», рекомендательный аннотированный список литературы для младшего школьного возраста «На досуге летним днем в руки книги мы берем», буклет для младшего школьного возраста «Маленьким человечкам большие права», буклет для семейного чтения «Краски лета с книжного буклета».

С целью пропаганды чтения и книги библиотеками созданы и размещены в соцсетях короткие видеоролики по мотивам книг – буктрейлеры: «Воробьишко» М. Горького (библиотека им. С.А. Есенина), «Серая Шейка» Д. Мамина-Сибиряка (библиотека семейного чтения «Очаг»), Н. Некрасов «Дедушка Мазай и зайцы» (библиотека им. Н.А. Некрасова), «Тайны живой природы» Р. Морриса (библиотека им. А.П. Гайдара), «Жизнь в соленой воде» Д. Махлина (библиотека им. В.В. Маяковского).

Были размещены буклеты и памятки о правилах безопасного поведения детей в летний период. С книгой лето интересней! #Летоскнигой2020 #БиблиотекиНовошахтинска

С 29 мая по 01 июня Новошахтинский историко-краеведческий музей совместно с «Love Radio» провели городской интернет флешмоб «Улыбашки». Все желающие размещали фотографии своих детей в социальной сети Instagram с изображением детских счастливых улыбок. Всего в флешмобе приняло участие 73 фотографии.

Также МБУК «НИКМ» разместил в городской газете Знамя Шахтера викторину «День защиты детей» с вопросами об истории праздника.

В социальной сети Instagram 01 июня был размещен информационный блог «Игры, в которые играли мы…». 20 игр со всеми правилами были опубликованы для подписчиков.

Сотрудниками МБУДО «ДМШ» и Отделом культуры и спорта было организовано праздничное звуковое оформление проспекта Ленина. А в поселке Новая Соколовка, МБУДО «ДШИ» организовали музыкальное оформление улицы Молодогвардейцев, разместили онлайн выставку работ учащихся и онлайн концерт посвященные Дню Защиты детей. В социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» размещена виртуальная выставка работ учащихся МБУДО ДХШ «Мир глазами счастливого ребенка».

Новошахтинский драматический театр организовал онлайн трансляцию спектакля «Город без любви », в течение всего дня, в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, канале Ютуб).

Отдел культуры и спорта Администрации города
А.Г. Гранкина
(863 69) 2 14 92



02.06.2020 17:28:20

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города