Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Дети города приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей «Вместе — в лето!»

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Сказочный мир лета». Организаторами конкурса выступили специалисты Городского дома культуры г. Новошахтинска. Конкурс проводился при поддержке Отдела культуры и спорта Администрации города Новошахтинска. При информационной поддержке Новошахтинской городской общественно-политической газеты «Знамя шахтера».

Организаторами Конкурса была определена тема: «Сказочный мир лета».

Конкурс проводился в трёх возрастных группах:

1-ая группа - младшая (5–7 лет включительно);

2 группа - средняя (8–10 лет включительно);

3 группа - старшая (11–12 лет включительно).

Всего было подано 104 заявки. 27 мая в здании детской музыкальной школы жюри конкурса провело смотр работ. Членами жюри выступили: Гранкина Анна Геннадьевна – заместитель начальника Отдела культуры и спорта Администрации города Новошахтинска; Сидоренко Надежда Николаевна – начальник сектора культуры и искусства Отдела культуры и спорта; Молянова Ольга Станиславовна – директор Новошахтинского историко-краеведческого музея; Рудиченко Екатерина Алексеевна – заведующая организационно-методическим отделом Городского Дома культуры, председатель жюри – Ушанева Ирина Евгеньевна – директор Детской художественной школы им. народного художника СССР Н.В. Овечкина.

Впервые, организаторы присвоили каждой поступающей работе регистрационный номер для того, чтобы сделать оценку жюри максимально объективной. В оценочных листах жюри не было указано ни фамилии, ни имени участника, выполнившего конкретную работу, только возраст и название рисунка. Одним из главных критериев отбора работ, было соответствие рисунка возрасту участника. В каждой возрастной группе был выявлен победитель

1 возрастная группа – Духопельникова Мария, 6 лет, название работы «Я на солнышке»;

2 возрастная группа – Скобелева Влада, 8 лет, название работы «Гуси-гуси, га-га-га»;

3 возрастная группа – Бережная Александра, 12 лет, название работы «Домик у озера».

Но были еще работы, которые не оставили равнодушными членов жюри, и они попали в список лучших рисунков конкурса. Их выполнили:

- Мирошниченко Екатерина, 5 лет;

- Шаповалова Алина, 5 лет;

- Хуцишвили Георгий, 6 лет;

- Харченко Марина, 7 лет;

- Татур Егор, 8 лет;

- Иларшева Мария, 8 лет;

- Машуков Иван, 8 лет;

- Волошаненко Ева, 9 лет;

- Ветрова Дарья, 9 лет;

- Белик Юлия, 12 лет.

Работы 3 победителей размещены на печатных баннерах на территории игровой площадки Н.Водяновой. А из лучших работ собрали яркий коллаж, также отпечатали его на баннере и разместили на территории этого же игрового комплекса.

Все участники конкурса получили электронные дипломы. Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам конкурса, и особенно их родителям. Ведь именно родители поддерживают творческие начинания своих детей и вдохновляют их как никто другой.

1 июня 2020 года в 11:00 часов специалисты Городского Дома культуры, клуба поселка Кирова и Несветаевский провели онлайн-мероприятие: «Приключение в городе Детства» в прямом эфире аккаунта Городского Дома культуры в социальной сети Instagram.

В начале мероприятия вместе с ребятами провели «Сказочную онлайн-зарядку». А сказочной ее сделали известные всем детям персонажи - Красная Шапочка, Серый Волк, Минни Маус, девочка Элли из страны Оз. Они показывали движения энергичной и бодрой зарядки и предлагали ребятам повторять движения вместе с ними. Реакцию деток ведущая могла определить по их комментариям, смайликам и лайкам. Самых активных участников онлайн-мероприятия организаторы пригласили стать гостем совместного прямого эфира, и у ребят появилась возможность в онлайн-режиме пообщаться со сказочными героями. В ходе мероприятия также вспомнили и поиграли в самые популярные челленджи, а в завершении устроили настоящий танцевальный флеш-моб.

Специалисты ДК им. А.А. Панова поселка Соколово-Кундрюченский провели фотоконкурс «Счастливые моменты детства» в социальной сети «Одноклассники». Он стартовал за неделю до праздника Дня защиты детей и на данный момент в группе размещено 148 фотографий. Фотографии победителей конкурса опубликуют в детской газете «Классная переменка».

В клубе поселка Юбилейный 1 июня прошел вокальный онлайн флеш-моб «Детство – это радость». Видеозапись с исполнением песен участниками художественной самодеятельности клубного учреждения опубликовали в аккаунте в социальной сети Instagram.

Отдел культуры и спорта Администрации города
А.Г. Гранкина
(863 69) 2 14 92



02.06.2020 17:34:35

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города