Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В донском правительстве рассматривается новый пакет мер помощи предпринимателям

Перед органами власти Ростовской области сегодня поставлена задача в сжатые сроки добиться перехода от постограничительного восстановления экономики к созданию условий для возвращения к динамичному развитию ключевых отраслей донской экономики. Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. напомнил об этом, открывая сегодня, 18 июня, совещание по мониторингу региональных мер поддержки граждан и бизнеса.

В этой связи правительство в постоянном режиме рассматривает поступающие с мест, в том числе от предпринимательских объединений и общественных организаций, предложения и проекты, направленные на поддержку бизнес-сообщества. Промежуточным результатом этой работы стало формирование целого ряда новых механизмов адресной помощи, которые уже оформлены в виде нормативных документов и находятся на подписи главы региона.

Среди них – рекомендации муниципальным образованиям освободить гостиницы и торгово-развлекательные центры на весь текущий год от уплаты земельного налога и арендной платы за землю, а малых и средних предпринимателей из пострадавших отраслей – от платы за пользование муниципальным имуществом. Также предложен комплекс мер по увеличению объемов закупок торговыми сетями продукции у местных товаропроизводителей.

«Крайне важно, чтобы подобные предложения продолжали вырабатываться, причем не в кабинетах госорганов, а в самой предпринимательской среде. Мы видим, что процесс взаимодействия уже налажен, и нужно продолжать совместную работу по превращению идей в конкретные меры поддержки», - резюмировал Голубев В.Ю.

На совещании представители бизнес-сообщества выступили с рядом предложений о дополнительных мерах поддержки предпринимательства. Среди них – субсидирование затрат на переоборудование бизнеса под санитарные требования, возобновление работы детских центров развития, отмена авансовых платежей на коммунальные услуги либо коммунальные субсидии, коммерческий лизинг на покупку недвижимости, продление налоговых льгот на 2021 год и многое другое.

Все предложения глава региона поручил проработать профильным ведомствам.

Управление информационной политики Правительства Ростовской области


18.06.2020 15:52:40

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города