Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Губернаторская премия имени М.А.Шолохова в области литературы присуждена троим дончанам

Определены победители в трех номинациях: «Современная проза», «Современная поэзия», «Литературное краеведение». Каждый автор лучших литературных произведений получил губернаторскую премию имени Шолохова в размере 115 тысяч рублей. В номинации «Современная проза» премия присуждена Николаю Юрконенко, в «Современной поэзии» - Виктории Можаевой, в «Литературном краеведении» - Любови Волошиновой.

- В этом году исполняется 115 лет со дня рождения нашего прославленного земляка Михаила Шолохова. Для того, чтобы увековечить его память, и для того, чтобы поддержать писателей, которые продолжают лучшие традиции отечественной литературы, донским правительством принято решение учредить губернаторскую премию в области литературы, - отметил Василий Юрьевич Голубев.

Напомним, губернаторская премия имени Шолохова в области литературы на Дону была учреждена в 2000-м году. Ее присуждают каждые пять лет для поддержки авторов произведений, продолжающих лучшие традиции отечественной литературы. На получение премии могут претендовать авторы литературных произведений по трем номинациям: «Современная проза», «Современная поэзия», «Литературное краеведение».

В этом году по решению Василия Юрьевича Голубева размер премии увеличен до 115 тысяч рублей.

Управление информационной политики Правительство Ростовской области


11.09.2020 15:17:40

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города