Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На заседании городской Думы были заслушаны итоги весеннего призыва на военную службу

Сегодня, 24 сентября, состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы.

В работе заседания городской Думы приняла участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И.

На заседании был заслушан доклад военного комиссара города Новошахтинска и Родионово-Несветайского района о результатах призывной кампании весны 2020 года и перспективах осеннего призыва, который представила помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Игнатенко М.А.

Марина Анатольевна доложила, что должностные лица, входящие в состав призывной комиссии города, справились с поставленными задачами и выполнили план весеннего призыва в полном объеме.

На заседания призывных комиссий явилось 266 человек, из них 88 человек отправлено в Вооруженные Силы Российской Федерации. Признано годными было 229 человек и 37 являлись ограниченно годными, временно негодными и негодными к военной службе. 135 гражданам предоставлена отсрочка для продолжения образования.

В период проведения весеннего призыва должное внимание уделялось завершению гражданами дополнительного медицинского обследования, за ходом которого военным комиссаром установлен тщательный контроль.

Кроме того, организовано взаимодействие с отделом внутренних дел и отделом по вопросам миграции МВД России по г. Новошахтинску с целью создания группы розыска граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, а также координации совместных действий при проведении их розыска.

В целях качественного розыска уклоняющихся призывников применяется и ряд других мер. В отношении данных лиц предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Призывная осенняя кампания начнется как обычно 1 октября и продлится три месяца, до 31 декабря. К вызову на заседание комиссии запланировано 378 человек.

Также депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в структуру и положение Управления образования Администрации города Новошахтинска. Приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Новошахтинской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 8 Рязанова А.Н.

В завершении заседания рассмотрели протест Прокуратуры города Новошахтинска на решение Новошахтинской городской Думы от 30.01.2012 № 325 «Об утверждении правил благоустройства, уборки и санитарного содержания территории города Новошахтинска».

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


24.09.2020 12:04:56

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города