Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Первый заместитель Главы Администрации города: Борьба с коронавирусной инфекцией еще не окончена

29 сентября первый заместитель Главы Администрации города Пархоменко М.Н. провел заседание рабочей группы оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Открывая заседание, Пархоменко М.Н. отметил, что в последнее время сохраняется тенденция к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Ростовской области, в состав которой входит и город Новошахтинск. Граждане перестали осознавать реальную опасность инфекции и тем самым стали подвергать себя риску заражения.

Именно сейчас, в осенне-зимний сезон, участились случаи заболевания коронавирусом среди трудоспособного населения. Регистрируются многочисленные заносы инфекции в трудовые коллективы. Данные последствия связаны с нарушением на предприятиях, организациях и учреждениях города санитарного законодательства и профилактических мероприятий.

Также, граждане стали игнорировать масочный режим в общественном транспорте, магазинах, аптеках и других местах с массовым скоплением людей. Этими действиями новошахтинцы подвергают опасности окружающих, особенно лиц старшего поколения и с хроническими заболеваниями.

Исходя из складывающейся эпидемиологический обстановки в городе, на совещании было принято решение по усилению контроля за соблюдением жителями Новошахтинска постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с учетом внесенных изменений).

Михаил Николаевич поручил ответственным лицам уделить должное внимание первичным мерам безопасности – соблюдению гражданами социального дистанцирования и масочного режима. А также временно приостановить проведение массовых мероприятий (досуговых, развлекательных, зрелищных и иных).

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


30.09.2020 11:28:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города