Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Предприятия общественного питания проверяют на соблюдение ограничений по коронавирусу

В Новошахтинске продолжаются проверки кафе, закусочных, ресторанов. Группами в составе сотрудников Администрации города, ТОУ «Роспотребнадзор» и Отдела МВД России по г. Новошахтинску ежедневно обследуются по 10 объектов общественного питания. Масштабные мониторинговые мероприятия прошли в выходные дни по соблюдению режима работы в ночное время.

В ходе мониторинга выявлено, что предприятия общественного питания соблюдают установленные ограничения:
- в залах, либо в отдельных комнатах объектов находилось по 6-10 человек с соблюдением принципов социального дистанцирования. Столы размещены на расстоянии 1,5 м друг от друга. Банкетные залы закрыты. Официанты в масках и перчатках.
- организованы места для обработки рук антисептиком (при входе, возле барной стойки и в туалетной комнате), урны для использованных масок. При входе размещены информационные листовки, нанесена разметка на полу.
- используются бактерицидные облучатели-рециркуляторы, разрешенные для применения в присутствии людей.

Напоминаем, что с 16 октября 2020 г. согласно постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 на территории Ростовской области приостановлена работа ночных клубов, танцевальных залов (площадок), работа предприятий общественного питания в период с 22:00 до 7:00 ч, за исключением доставки заказов и обслуживания на вынос. Введены ограничения на оказание услуг предприятиями общественного питания при проведении корпоративных и иных торжественных мероприятий, приостановлена работа фуд-кортов.

Рейдовые мероприятия по соблюдению мер санитарно-эпидемиологического благополучия будут продолжены.

Сектор по вопросам потребительского рынка Администрации города
О.А. Сетракян
(863 69) 2 20 79


12.11.2020 12:08:46

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города