Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось рабочее совещание по реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» на территории города Новошахтинска

26 ноября под руководством Первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н. состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни»).

Начальник сектора физической культуры, спорта и туризма Отдела культуры и спорта Администрации города Данильченко О.О. проинформировал присутствующих о реализации проекта.

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» согласно календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на территории города проводились спортивные мероприятия городского и областного уровня.

В 2020 году доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, составит не менее 48,7% (2019 году составила 48,7%).

Проведены испытания по приему нормативов спортивного комплекса ГТО на базе центра тестирования муниципального бюджетного учреждения «Стадион Западный» города Новошахтинска, а так же МБУ ДО ДЮСШ № 4.

С начала 2020 года приняли участие в тестировании по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ГТО 692 человека (в 2019 году – 151 человек). Получили знаки «Готов к труду и обороне» (ГТО): золото – 115 человек, серебро – 52 человека, бронзу – 67 человек.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в нашем городе на территории МБУ ДО ДЮСШ № 4 завершается строительство малой спортивной площадки, устанавливается спортивно-технологическое оборудование для занятий физической культурой и спортом, в том числе для проведения тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди жителей города.

Первый заместитель Главы Администрации города Пархоменко М.Н. поручил ответственным лицам продолжить работу по информированию населения о ходе реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни», имеющих важное значение для жителей Новошахтинска.

Сектор ФКСиТ Отдела культуры и спорта Администрации города
Е.Г. Миллер
(863 69) 3 72 19


27.11.2020 09:08:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города