Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мероприятия в целях повышения потребительской грамотности

29 января специалистами сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города совместно с отделом по работе с молодежью и волонтерами организована и проведена информационно-разъяснительная акция для жителей Новошахтинска.

Во время проведения мероприятия горожане получили консультации по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55.

Участникам акции разъяснены порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце, товарах и услугах, о выдаче товарных чеков за оплаченный товар или оказанной услуги.

Кроме того, с целью популяризации и повышения узнаваемости донской продукции присутствующим были разъяснены преимущества продукции, отмеченной знаком «Сделано на Дону» (натуральность сырья, качество).

Участникам мероприятия были вручены экземпляры памяток для потребителей, образцы претензий и информационные буклеты «Сделано на Дону – сделано на совесть».

О своих правах потребителя и действиях по их защите можно узнать у специалистов сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города по телефону 8(863 69) 2-20-79.

Сектор по вопросам потребительского рынка Администрации города
8 (863 69) 2-20-79


01.02.2021 17:18:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города