Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Для продавцов и покупателей проведено профилактическое мероприятие по повышению потребительской грамотности

29 июня специалистами сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города в торговом объекте сети «Магнит» проведено мероприятие для продавцов и покупателей с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей» и Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463. В обновленном документе закреплены нормы, определяющие ключевые права потребителей и обязанности продавцов относительно доведения информации о товаре, выдачи кассового или товарного чека, контрольного взвешивания или измерения товаров, отпускаемых за единицу измерения товара, размещение текста Правил в наглядной и доступной форме по месту обслуживания потребителей.

Не допускается ограничение прав потребителей на поиск и получение любой информации в любых формах из любых источников, в том числе путем фотографирования товара (п. 2 Правил). Таким образом любой потребитель, ссылаясь на данную норму, вправе зафиксировать, например, при помощи камеры мобильного телефона те нарушения, с которыми столкнулся в торговой точке.

Особое внимание продавцов было уделено на усиление контроля за сроками годности и соблюдения условий хранения реализуемых товаров.

Мероприятие сопровождалось раздачей справочных материалов по различным направлениям в сфере защиты прав потребителей, а также информационных памяток и буклетов «Сделано на Дону».

Дополнительно потребители и сотрудники торгового объекта проинформированы о необходимости соблюдения масочного режима.

Сектор по вопросам потребительского рынка Администрации города                                                          
Сетракян О.А.
8 (863 69) 2-20-79


30.06.2021 11:30:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города