Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В кратчайшие сроки перевозчик города обеспечит выход общественного транспорта в соответствии с утвержденным графиком

На страницах городских пабликов в социальных сетях, а также в Администрацию Новошахтинска от жителей города поступает очень много жалоб, связанных с движением общественного транспорта по маршрутам номер 4, 6, 8 и 9.

Работниками МКУ г. Новошахтинска «Управление городского хозяйства» проведена проверка в отношении индивидуального предприятия, который является перевозчиком по данным маршрутам.

Результаты проверки показали, что в среднем на постоянной основе не выполняется около 30% рейсов, установленных графиком движения общественного транспорта.

По поручению Главы Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко, его первый заместитель М.Н. Пархоменко провёл совещание с участием представителей МКУ «УГХ», начальника юридического отдела Администрации города, руководителя предприятия-перевозчика.

В ходе совещания руководитель ИП пояснил причины сбоя движения автобусов и маршрутных такси дефицитом кадров и изношенностью автопарка.

Руководителю предприятия была вручена претензия Администрации с требованием в кратчайшие сроки обеспечить выход подвижного состава в соответствии с количеством и расписанием движения, утвержденным заказчиком. Также доведена информация о том, в случае не устранения выявленных нарушений Администрацией города будет начата процедура расторжения договора с ИП в одностороннем порядке.

- Какими бы не были причины, организация не имеет права не исполнять свои обязанности, предусмотренные муниципальным заказом. И мне, и Главе Администрации нашего города Сергею Алексеевичу Бондаренко необходимо знать, что наши жители нормально и вовремя добираются на работу, а не стоят часами на холоде и ветру на остановках, дожидаясь автобуса, — отметил Михаил Николаевич, подводя итоги совещания.


23.09.2021 16:13:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города