Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города прошло совместное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города и МВК по снижению административных барьеров

23 сентября под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко прошло очередное совместное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города и МВК по снижению административных барьеров.

В заседании приняли участие представители общественных объединений предпринимателей, ПАО «Сбербанк», профессиональных образовательных учреждений и предприниматели города.

В рамках комиссии собравшиеся рассмотрели ряд вопросов.

В начале заседания Марина Владимировна подвела итоги участия города в конкурсе «Лидеры Дона 2021», а также поблагодарила собравшихся за активное участие в данном конкурсе.

Вторым вопросом рассмотрели основные проблемы, с которыми бизнес столкнулся в отчетном периоде. По информации общественного представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области по городу Новошахтинску Р.Ш. Галиулина на территории города существенным проблемным вопросом остается выставление дополнительных счетов за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод в размере двойного тарифа за водоотведение.

Руководитель Новошахтинского МО «ОПОРА РОССИИ» А.Ю. Филиппенко  рассказал о взаимодействии общественной организации с бизнес-сообществом города, в том числе по вопросам защиты прав предпринимателей.

О банковских продуктах ПАО «Сбербанк» для бизнеса проинформировал начальник сектора продаж клиентам малого бизнеса 5221/15 Ростовского ГОСБ 5221 ПАО «Сбербанк» - М.И. Зарецкий.  Банк является одним из участников программы по возмещению затрат субъектам МСП на банковские комиссии за использование системы быстрых платежей (СБП). Сегодня идет тестирование процесса возмещения, запуск программы планируется в октябре текущего года.

В целях популяризации молодежного предпринимательства был рассмотрен вопрос о формировании плана работы на учебный 2021-2022 гг. по проведению мероприятий в сфере предпринимательства в учебных заведениях города с участием представителей бизнес-сообщества. Марина Владимировна предложила присутствующим представителям профессиональных учебных заведений направить свои предложения в Администрацию города для включения в план.

Заместитель Главы Администрации города напомнила, что для стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% от списочного состава коллектива, а также сообщила о необходимости проведения кампании по вакцинации против гриппа сотрудников на предприятиях субъектов МСП.

Начальник контрактной службы Администрации города М.А. Карасева рассказала присутствующим о правилах осуществления заказчиком списания сумм неустоек (штрафов, пеней), начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением в 2020 году обязательств, предусмотренных контрактом, утвержденных постановлении Правительства РФ от 4 июля 2018 г. № 783.

В завершении комиссии по каждому рассмотренному вопросу был выработан ряд решений и даны соответствующие поручения.

Фоторепортаж

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Заярская О.Ю.
+7 (863 69) 2-24-02


24.09.2021 11:17:41

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города