Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе прошло масштабное мероприятие «Ярмарка вакансий»

18 мая на площадке Новошахтинского технологического техникума состоялось масштабное городское мероприятие в стенах профессионального учебного заведения - «Ярмарка вакансий». В мероприятии приняли участие представители 14 предприятий города и свыше 100 студентов трех учебных заведений: технологического техникума, автотранспортного техникума, техникума промышленных технологий - филиала ШРКТЭ.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко: «В утвержденной Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2030 года «Кадры для индустриальной экономики» - одна из приоритетных стратегических проектных инициатив. Это подготовка профессионалов, востребованных реальным сектором города, т.е. нашими предприятиями. В принятой федеральной долгосрочной программе содействия занятости молодежи на период до 2030 года первый этап реализации программы включает такое мероприятие, как «Совершенствование профессиональной ориентационной работы с молодежью…». Поэтому основной задачей мероприятия является знакомство студентов, выпускников с нашими предприятиями, с их вакансиями, с получением обратной связи от представителей кадровых служб предприятий, для того, чтобы студенты оставались и работали в городе, рядом с домом. Желаю всем конструктивного диалога и плодотворной работы».

Далее представители компаний рассказали о своих предприятиях, имеющихся вакансиях и перспективах работы. Так, АО «Корпорация «Глория Джинс» готова принять и обучить всем тонкостям швейного производства под руководством опытных наставников. На ООО «Ю-Мет» открыты двери для технических и инженерно-технических специалистов. АО «Рыбокомбинат Донской» трудоустроит 60 человек без опыта работы, а гипермаркет «Лента» предоставит места студентам на неполный рабочий день, что удобно при очном обучении. На предприятии ООО «ЭМС» 20 мая состоится день открытых дверей, когда любой желающий может ознакомиться с производством мебели.

После ознакомительной встречи состоялось уже личное общение студентов с каждым из 14 присутствующих работодателей города. В ходе общения молодежь задавала интересующие их вопросы: по предъявляемым требованиям к соискателям, режиме работы, заработной плате, социальным гарантиям, получала компетентные ответы и брошюры с краткой информацией о предприятии и контактами для связи.

Завершением мероприятия стал круглый стол с участием представителей профессиональных учебных заведений, Центра занятости населения города и работодателей города. Учебные заведения ознакомили участников с направлениями подготовки специалистов, рассказали о возможности организации подготовки нужных конкретному предприятию профессионалов, подняли тему производственного наставничества студентов, начиная с первого курса, включая знакомство с рабочим процессом и прохождением практики.

«Надеюсь, что такой формат «Ярмарки вакансий» станет подспорьем нашим предприятиям в восполнении нехватки трудовых ресурсов, а студентам даст возможность определиться с трудоустройством после обучения,» - подвела итоги Марина Владимировна.


Отдел развития
предпринимательства и инвестиций
Администрации города                                                           
Елисеева А.Г.
8 (863 69) 2-24-02

Фоторепортаж


20.05.2022 10:35:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города